☀️ On se retrouve le 8 septembre !

Très bel été à tous ☀️

 

Dimanche 14 c'était la 3ème ronde des Nationales. Défaite de justesse en N3 malgré beaucoup d'absents, Victoire en N4 et en N5b, Défaite sans surprise en N5a.

N3 :

Tremblay-En-France 2 4 - 3 Creteil
MANDARIN Vitomir 2105 0 - 1 ROUFFIGNAC Tanguy 2265
POZDNJAKOV Evgueniy 2169 X - X MOHAMMAD Fahim 2066
BETTIOUI Noureddine 2128 0 - 1 BOUILLOT Serge 2139
KIEFFER Anatole 2068 0 - 1 ROUFFIGNAC Marie 1860
STILI Karim 1955 1 - 0 ADDAD Mahfoud 1758
GAUTHIER Arnaud 1969 1 - 0 SENTIS Maxime 1849
ACHOUR Faouzi 2025 1 - 0 DELACOURT Frederic 1707
COMES Didier 1901 1 - 0 RICHOU Bruno 1774

N4 :

Creteil II 4 - 0 Bourg la Reine
ALAM Nure 1945 1 - 0 HAUSEUX Philippe 1954
ARGAUD Jean-Philippe 1910 1 - 0 PERDU Frederic 1871
VERCAUTRIN Khepra 1731 1 - 0 GALAZKA Pierre 1869
GHAZALEH Wissam 1744 X - X BOYER Jean-Francois 1830
RUFF Christian 1728 X - X HUYNH Nicolas 1693
LE Quan Anh 1642 X - X BAIRAMIAN Philippe 1686
VALLIPURAM Tarujam 1632 X - X HEATER Jeremy 1678
BERNARD Philippe 1691 1 - 0 TROUSPANCE Marie-Sophie 1658

N5 :

Creteil III 1 - 4 Villejuif II
SUCCAR Marc 1739 0 - 1 PLUYAUD Benoit 2031
POUILLART Cecile 1648 0 - 1 SOCHACKI Zenon 1884
LEGROS Aymeric 1505 0 - 1 PICHON Julien 1777
HURSTEL Jean Jacques 1340 0 - 1 CHAILLOU Thibault 1791
VALLIPURAM Kithursan 1270 1 - 0 SOCHACKI Jolanta 1399
Vincennes II 2 - 3 Creteil IV
IMBERT Gerard 1591 1 - 0 GUERIN Tristan 1406
SULTAN Jacob 1542 0 - 1 PARENT Leo 1381
LEDOUX Louis 1410 0 - 1 FLEURIMONT Thierry 1345
BAETA Victoire 1399 1 - 0 SANANES Remi 1403
BAUR Maximilien 1199 0 - 1 PARENT Fabien 1178

Dimanche dernier c'était la 2ème ronde. Très bons résultats :-)

Nationale 3 :

Creteil 4 - 3 Montreuil
ROUFFIGNAC Tanguy 2181 1 - 0 MOTTAIS Francois 2029
BOUILLOT Serge 2139 X - X CHARLES Loic 1995
CAILLE Hugo 2019 0 - 1 JARRETON Herve 1979
TETCHI Franck 1995 0 - 1 PATRON Pascal 1946
MOHAMMAD Fahim 2055 1 - 0 MAUFFREY Hugues 1879
ROUFFIGNAC Marie 1864 1 - 0 BOUSMAHA Faycal 1745
SENTIS Maxime 1849 1 - 0 AZOUNI Anais 1747
ALAM Nure 1937 0 - 1 VEYSSEYRE Robin 1615

Nationale 4 :

Ris Orangis 2 - 4 Creteil II
FERRE Sebastien 1914 X - X ARGAUD Jean-Philippe 1910
GONZALEZ Julian 1841 X - X RICHOU Bruno 1774
CHICH Franck 1760 0 - 1 ADDAD Mahfoud 1758
TOPENAS Philippe 1638 0 - 1 DELACOURT Frederic 1707
BOET Luc 1656 0 - 1 GHAZALEH Wissam 1708
PEROLLE Guy 1633 1 - 0 VERCAUTRIN Khepra 1681
DURGEAU Alain 1520 0 - 1 BERNARD Philippe 1691
HUMBERT Patrick 1478 1 - 0 MEKHANE Adam 1513

Nationale 5 :

Creteil IV 2 - 3 Creteil III
VALLIPURAM Tarujam 1632 1 - 0 SUCCAR Marc 1739
LE Tuan Anh 1465 0 - 1 RUFF Christian 1728
SANANES Remi 1403 0 - 1 POUILLART Cecile 1648
PARENT Leo 1381 0 - 1 HURSTEL Remi 1476
PARENT Fabien 1178 1 - 0 HURSTEL Jean Jacques 1340

Il y avait aussi les petits pions moins de 10 ans :

Creteil 7 - 8 Arcueil I
MAUFROY Alexandre 1030 1 - 0 CHESNEL Alban 1009
HUSEYNOV Emil 1009 1 - 0 PERIOLI Jaya 1009
GHAZALEH Eva 1030 1 - 0 THICOT Maxime 1009
TOMBERT PEMBA Kesi 1009 F - 1 PELHATE Erwan 1009
MAUFROY Alexandre 1030 1 - 0 PERIOLI Jaya 1009
HUSEYNOV Emil 1009 0 - 1 THICOT Maxime 1009
GHAZALEH Eva 1030 0 - 1 PELHATE Erwan 1009
TOMBERT PEMBA Kesi 1009 F - 1 CHESNEL Alban 1009
MAUFROY Alexandre 1030 1 - 0 THICOT Maxime 1009
HUSEYNOV Emil 1009 0 - 1 PELHATE Erwan 1009
GHAZALEH Eva 1030 1 - 0 CHESNEL Alban 1009
TOMBERT PEMBA Kesi 1009 F - 1 PERIOLI Jaya 1009
MAUFROY Alexandre 1030 1 - 0 PELHATE Erwan 1009
HUSEYNOV Emil 1009 0 - 1 CHESNEL Alban 1009
GHAZALEH Eva 1030 X - X PERIOLI Jaya 1009
TOMBERT PEMBA Kesi 1009 F - 1 THICOT Maxime 1009

et les petits pions moins de 14 ans :

Creteil 5 - 3 Philidor Echecs
ANTHORE Adrien 1199 1 - 0 FAURE Stanislas 1199
METIER Kyllian 1199 1 - 0 JANNERET Arnaud 1099
HARDY Tristan 1199 0 - 1 SABAN Arjuna 1099
GADENNE Leo 1099 1 - 0 CAPITAINE Tristan 1099
ANTHORE Adrien 1199 0 - 1 JANNERET Arnaud 1099
METIER Kyllian 1199 1 - 0 FAURE Stanislas 1199
HARDY Tristan 1199 0 - 1 CAPITAINE Tristan 1099
GADENNE Leo 1099 1 - 0 SABAN Arjuna 1099