Le Week-End dernier avaient lieu les dernières rondes de Nationale. Bons résultats dans l'ensemble.

N3 le Samedi 11/4 :

Creteil 3 - 3 Bois-Colombes 4
MOHAMMAD Fahim 2191 0 - 1 FRIH Ameur 2164
f ROUFFIGNAC Tanguy 2285 1 - 0 BAUDON Sebastien 1978
BOUILLOT Serge 2135 0 - 1 ARIZA Thomas 1987
TETCHI Franck 1969 X - X ASSEDO Johaquim 2007
GELIN Baptiste 1946 1 - 0 OLIVIER Guillaume 1850
SENTIS Maxime 1880 X - X LALOUETTE Herve 1760
RICHOU Bruno 1775 0 - 1 GRANJARD Karine 1592
ROUFFIGNAC Marie 1874 1 - 0 BONNEAU Lucas 1163

N3 le Dimanche 12/4 :

Maisons-Laffitte 3 - 3 Creteil
KRIVOKAPIC Ratko 2195 X - X MOHAMMAD Fahim 2191
GRETRY Patrice 1962 0 - 1 f ROUFFIGNAC Tanguy 2285
ROUMEGOUS Christophe 1953 1 - 0 ROUFFIGNAC Marie 1874
MARSALA Christophe 1949 0 - 1 TETCHI Franck 1969
DJORDJEVIC Vladimir 1935 0 - 1 SENTIS Maxime 1880
ZILLIOX Remy 1916 X - X GELIN Baptiste 1946
PROBERT Luc 1884 1 - 0 VALLIPURAM Tarujam 1672
SEME Christian 1801 1 - 0 GUERIN Tristan 1493

N4 le 12/4 :

Yerres II 0 - 8 Creteil II
MASALLES Roland 1555 0 - 1 ARGAUD Jean-Philippe 1926
SIMOES Francois 1399 0 - 1 GHAZALEH Wissam 1719
ILLA Jose 1399 0 - 1 RICHOU Bruno 1775
BOSC Frederic 1355 0 - 1 DELACOURT Frederic 1754
COUBARD Samantha 1399 0 - 1 LE Quan Anh 1732
HUANG Pierre 1199 0 - 1 RUFF Christian 1700
MARCONI Pierrick 1099 0 - 1 HURSTEL Alexis 1544
  F - 1 LE Tuan Anh 1437

N5a le 12/4 :

Creteil III 1 - 3 Saint Mande II
SUCCAR Marc 1728 0 - 1 MATERRE Bertrand 1884
POUILLART Cecile 1613 X - X BORDINO Jean-Christophe 1704
LEGROS Aymeric 1462 0 - 1 VAPILLON Marc 1560
GHAZALEH Hossam 1261 0 - 1 DAVID Alex 1250
HURSTEL Jean Jacques 1161 1 - F  

N5b le 12/4 :

Le Perreux II 0 - 4 Creteil IV
NOGUEIRA Jean-Louis 1570 0 - 1 CADIEU Corentin 1430
KELLER Jean 1476 0 - 1 PARENT Leo 1448
GABELICA Marco 1333 0 - 1 FLEURIMONT Thierry 1379
ROBERT Martine 1243 X - X SANANES Remi 1453
COADOU Alain 1201 0 - 1 PARENT Fabien 1194

La N3 termine 3ème, La N4 termine 2ème, la N5a termine 3ème et la N5b termine 4ème.

Toutes les équipes se maintiennent.

Bravo à tous

Dimanche avaient lieu les Nationales, et même Samedi pour la N3. Très bons résultats.

Nationale 3 le Samedi 14/3 :

Creteil 5 - 2 Tour Blanche 2 - Paris
MOHAMMAD Fahim 2247 1 - 0 LEUBA Jean-Charles 2066
f ROUFFIGNAC Tanguy 2278 1 - 0 GEORGELIN Thierry 2038
CAILLE Hugo 2054 1 - 0 CROZE Yoann 2032
BOUILLOT Serge 2135 1 - 0 GALLOUX Maxime 1982
SENTIS Maxime 1880 X - X LADISIC Alex-Sacha 1982
GELIN Baptiste 1946 1 - 0 HUYNH TAN Stephane 1994
ROUFFIGNAC Marie 1874 0 - 1 MONDON Fabrice 1935
SUCCAR Marc 1728 0 - 1 DENIS Clement 1820

Nationale 3 le Dimanche 15/3 :

Aubervilliers 1 - 4 Creteil
BERNABEU Xavier 1949 0 - 1 MOHAMMAD Fahim 2247
BELIC Milija 2013 X - X f ROUFFIGNAC Tanguy 2278
GOUSSEINOV Aguif 1969 0 - 1 BOUILLOT Serge 2135
MIZANUR Rahman 2036 0 - 1 ROUFFIGNAC Marie 1874
IMBERT Charles 1879 X - X GELIN Baptiste 1946
DORVAL Olivier 1784 0 - 1 SENTIS Maxime 1880
FABBRO David 1800 X - X TETCHI Franck 1969
CHARTIER Louis 1858 1 - 0 VALLIPURAM Kithursan 1330

Nationale 4 :

Creteil II 6 - 0 Saint Germain Laval
ARGAUD Jean-Philippe 1926 1 - 0 KEDJOUAR Saoud 1800
GHAZALEH Wissam 1747 1 - 0 ISSA Motanabi 1799
RICHOU Bruno 1775 1 - 0 BOUHLEL Hamadi 1716
DELACOURT Frederic 1754 X - X BOFF Olivier 1683
BERNARD Philippe 1714 1 - 0 COBENA Remy 1696
ADDAD Mahfoud 1732 1 - 0 BOUDELAL Sliman 1582
RUFF Christian 1700 1 - 0 BORDET Jacky 1527
GUERIN Tristan 1470 X - X GARLOPEAU Brigitte 1465

Nationale 5a :

Vincennes II 1 - 3 Creteil III
IMBERT Gérard 1596 0 - 1 SUCCAR Marc 1728
SULTAN Jacob 1542 1 - 0 POUILLART Cécile 1613
DI PASQUALE Mauro 1399 0 - 1 HURSTEL Rémi 1528
DEVIGNE Michel 1277 X - X GHAZALEH Hossam 1211
BAUR Maximilien 1199 0 - 1 HURSTEL Jean-Jacques 1161

Nationale 5b :

Creteil IV 2 - 2 Maisons-Alfort II
PARENT Léo 1381 0 - 1 MONTESI Didier 1605
LAGANOT Vincent 1413 X - X BAILLY Ivan 1555
SANANES Rémi 1403 0 - 1 BOILEAU Pascal 1530
FLEURIMONT Thierry 1345 1 - 0 DUCRAY Christian 1399
PARENT Fabien 1178 1 - 0 SAZARIN Philippe 1399

Bravo à tous !

Dimanche dernier avaient lieu les Nationales. Très bons résultats des équipes cristoliennes.

Nationale III: Créteil va battre Clichy IV 5 à 2

Clichy 4 2 - 5 Creteil
LUTARD Theo 2137 1 - 0 ROUFFIGNAC Tanguy 2319
BEN-ABED Mehdi 2047 1 - 0 MOHAMMAD Fahim 2267
CHOKBENGBOUN Thomas 1872 0 - 1 BOUILLOT Serge 2145
HIDALGO-VALDES Omar 1858 X - X ALAM Nure 1955
LUTARD Frederic 1567 0 - 1 TETCHI Franck 1967
EA Stephane 1318 0 - 1 SENTIS Maxime 1871
  F - 1 ROUFFIGNAC Marie 1892
  F - 1 AMGHAR Ismael 1792

Nationale IV : Créteil II bat Choisy 5 à 1

Creteil II 5 - 1 Choisy le Roi
ARGAUD Jean-Philippe 1919 1 - 0 SUINAT Thierry 1808
GELIN Baptiste 1952 X - X SUINAT Guillaume 1716
RICHOU Bruno 1772 X - X NICOLAS Christophe 1815
VERCAUTRIN Khepra 1750 0 - 1 JURBERT Chriss 1609
ADDAD Mahfoud 1751 1 - 0 CROPSAL Fabrice 1500
DELACOURT Frederic 1734 1 - 0 MONREAL Remi 1510
BERNARD Philippe 1701 1 - 0 SEIGNEUR Daniel 1469
GHAZALEH Wissam 1748 1 - F  

Nationale V :

Créteil III bat Saint-Maur III 4 à 0

Creteil III 4 - 0 Saint Maur III
MAURICE Olivier 1828 X - X ZRAG Franck 1540
RUFF Christian 1708 1 - 0 SERE Frederic 1409
HURSTEL Remi 1492 1 - 0 VIEL Adrien 1351
GHAZALEH Hossam 1232 1 - 0 TREMEAC Tristan 1390
VALLIPURAM Kithursan 1330 1 - 0 FENEUX Edwin 1099

Et Créteil IV va faire un très joli match nul à Saint Mandé 2 à 2

Saint Mande II 2 - 2 Creteil IV
MATERRE Bertrand 1881 1 - 0 DUPRE Gerard 1399
BORDINO Jean-Christophe 1717 0 - 1 PARENT Leo 1395
VAPILLON Marc 1574 0 - 1 SANANES Remi 1408
BAUDUIN Alexandre 1566 X - X PARENT Fabien 1178
RUBLE Louis 1516 1 - 0 GELIN Helene 1138

Bravo à tous !

Dimanche en Coupe de France 3ème Tour l'équipe de Créteil se déplaçait à Villejuif, club de N1. Très belle prestation puisque notre équipe a fait nulle, mais malheureusement ne se qualifie pas (en cas de nulle comptent les résultats des premiers échiquiers). On aurait pu gagner, ça s'est joué à pas grand chose, une nulle au 3ème dans une position gagnante.

Bravo quand même pour ces belles perfs, on se rattrapera l'année prochaine ;-)

Villejuif 1 - 1 Creteil
m SOCHACKI Christophe 2410 X - X ROUFFIGNAC Tanguy 2316
f SOCHACKI Wojtek 2245 1 - 0 MARTIN Axel 2109
EDEN James 2210 X - X CAILLE Hugo 2017
FEUGA Quentin 2123 0 - 1 MOHAMMAD Fahim 2150

Dimanche avaient lieu les 4èmes rondes de Nationale. Défaites en N3 et N5b, Gains en N4 et N5a.

Nationale III :

Creteil

2 - 3

S.C.P.O. Paris

ROUFFIGNAC Tanguy 2316

X - X

f BARON Thierry 2224

MOHAMMAD Fahim 2150

X - X

LOBSTEIN Antoine 2185

BOUILLOT Serge 2145

0 - 1

NORESKAL Slomy 2006

CAILLE Hugo 2017

1 - 0

LEROUX Richard 2025

MARTIN Axel 2109

0 - 1

MIMIETTE Mickael 1946

ROUFFIGNAC Marie 1892

0 - 1

MASSIP Julien 1937

TETCHI Franck 1967

X - X

LE QUILLEUC Bernard 1930

SENTIS Maxime 1871

1 - 0

ARBAU Eric 1875

Nationale IV :

Thiais

2 - 3

Creteil II

GOMET Stephane 1958

X - X

ALAM Nure 1955

COZETTE Michael 1917

X - X

ARGAUD Jean-Philippe 1919

TRAN VAN Clement 1790

1 - 0

GHAZALEH Wissam 1748

ROUSSEL Eric 1751

0 - 1

VERCAUTRIN Khepra 1750

RAHARY David 1664

1 - 0

MAURICE Olivier 1828

SEGURA Olivier 1653

0 - 1

RICHOU Bruno 1772

ALINHAC Serge 1645

0 - 1

DELACOURT Frederic 1734

CHUGUNOV Igor 1631

X - X

BERNARD Philippe 1701

Nationale V :

Maisons-Alfort II

2 - 3

Creteil III

 

BAILLY Ivan 1612

0 - 1

SUCCAR Marc 1723

 

MONTESI Didier 1610

0 - 1

POUILLART Cécile 1612

 

BADJINA Christian 1399

0 - 1

RUFF Christian 1708

 

BOILEAU Pascal 1399

1 - 0

HURSTEL Rémi 1492

 

CHAMIRIAN Armen 1472

1 - 0

HURSTEL Alexis 1506

 

Créteil IV

1 - 3

Villejuif II

LE Tuan Anh 1465

0 - 1

SOCHACKI Zénon 1884

 

CADIEU Corentin 1376

X - X

PICHON Julien 1777

 

SANANES Rémi 1403

0 - 1

CHAILLOU Thibault 1791

 

FLEURIMONT Thierry 1345

0 - 1

CORNET Milo 1466

 

PARENT Fabien 1178

1 - 0

GEHAN Emmanuel 1399